Телефон

+7 (922) 011 06 30

+7 (928) 882 70 87

Забронировать

Отдых в Витязево

Поселок Витязево находится в двадцати километрах севернее Анапы.
Это современный и популярный курортный поселок. Его также называют «греческим» или «Маленькие Афины». Потому что часть коренного населения составляют этнические греки. Здесь слышна греческая речь и часто на домах встречается лепнина в греческом стиле.

Для туристов в Витязево раздолье на пляже, так как прибрежная зона довольно широкая и начинается от ста метров, таким образом погреться на солнышке найдется место каждому.

Природные условия курорта:

  • купальный сезон длится с мая по сентябрь;
  • температура воды двадцать — двадцать пять градусов;
  • дно пологое, нет впадин;
  • глубина начинается со ста метров;
  • песочный пляж.

Достопримечательности курортного поселка Витязево

Начнем с любимого места отдыха взрослых и детей — аквапарка «Олимпия». Сюда стоит прийти не только покататься на горках, но и просто увидеть все это развлекательное изобилие. Десятки бассейнов, горки лабиринты, горки водовороты, опрокидывающиеся бочки наполняют аквапарк.

Лунопарк «Византия» покажет вам свои батуты, качели, карусели, колесо обозрения, водные аттракционы. Располагается парк рядом с пляжем на набережной.

Вечером всех желающих ждет центральная набережная поселка «Паралия». Там расположились уютные кафе и рестораны, которые готовы предоставить свое разнообразное меню и удовлетворить требования всех посетителей. «Паралия» является центром ночной и тусовочной жизни.


На главной улице поселка Черноморской расположены мелкие и крупные магазины, в которых можно приобрести все необходимое для отдыха.

Грязевые вулканы Тамани славятся своими чудесными лечебными свойствами. Многие туристы приезжают сюда с Урала и Сибири поправить свое здоровье. Местные целебные грязи выводят из организма соли, прогревают суставы, насыщают ткани различными микроэлементами.
Особенно рекомендуют лечебные грязи людям с болезнями опорно-двигательного аппарата.
Виноградники окружают поселок со стороны степи и поэтому винное производство здесь имеет свою историю развития. В Витязево находится винный завод. При желании можно отправиться туда на экскурсию и дегустацию.

Отдых с детьми

В Витязево комфортен отдых с детьми. В отелях различные анимационные программы, удобные спальные места.
Также чистое прозрачное море привлекает отдыхающих с детьми. Для малышей предусмотрен парк аттракционов, где различные качели и карусели приведут их в восторг. Существует возможность арендовать катамаран и устроить веселую морскую поездку для всей семьи. Также к вашим услугам езда на банане. Это десятиминутное развлечение вас порадует еще и копеечной ценой.

Прибрежная зона насыщена отелями и гостиницами. И забронировать места без услуг посредников возможно позвонив по прямому номеру телефона выбранного вами отеля.

Добраться можно несколькими способами:

  • самолетом, рядом находится международный аэропорт «Анапа», от которого до цента поселка Витязево, можно доехать за 10-20 минут на такси или маршрутным транспортом;
  • поездом, до станции Анапа, от железнодорожного вокзала. И доехать до поселка на рейсовом автобусе или маршрутном такси за 20-30 минут.

Гостевой дом Аура предоставляет услугу трансфера за приемлемую цену.
Отдых в Витязево запомнится вашей семье домашней атмосферой и яркими эмоциями.

Ваш отзыв

Сайт размещается на хостинге Спринтхост